Могилев решил подсластить себе жизнь



Сегодня председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев посетил осеннюю сельскохозяйственную ярмарку на Московском кольце в Симферополе.

Могилев пообщался с представителями сельхозпредприятий, изучил ценовую политику, а также приобрел поллитровую банку гречишного меда, передает КИА. «Мед такой необычный, темно-коричневого цвета, и привкус такой горьковатый, понравился, поем с чаем», – прокомментировал премьер.

При этом Могилев отметил, что цены на ярмарке приемлемые, но хотелось бы, чтобы они были ниже. «Поэтому мы пообщались с мэром города, что у нас необходимо – сделать социальные рынки на территории Симферополя. Создать коммунальные предприятия, чтобы приезжающие сюда производители напрямую знали, что у них есть 10 или 15 мест, где была бы минимальная цена за торговое место – 1 или 2 грн. в день. Чтобы производитель мог приехать и продавать, тогда мы установим контакт прямого производителя и потребителя, это позволит снизить ставку, которая есть на рынках и которая повышает все цены на товары», – пояснил Могилев.

Напомним, осенняя сельскохозяйственная ярмарка проходит сегодня в Симферополе на улицах Залесская, Героев Сталинграда, Киевская, а также на Московском кольце и в поселке ГРЭС. На осенней ярмарке представлено более 700 тонн сельхозпродукции из всех сельскохозяйственных районов автономии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом