Четверо крымских боксеров стали лучшими в турнире памяти Педро Саэс Бенедикто

Спортсмены из шести стран стали победителями 33-го турнира по боксу памяти заслуженного тренера Украины Педро Саэс Бенедикто.

Соревнования по боксу проходили в Симферополе с 16 по 20 октября. В них приняли участие более 130 спортсменов взрослой категории из 12 государств, передает Центр со слов судьи турнира Бахтияра Аджимуратова.

Четыре призовых места заняли крымские боксеры. Победителями стали Лёма Айдаров из Симферополя (весовая категория до 60 килограммов), Вилен Сейтосманов из Сакского района (до 64 килограммов) и Евгений Шевчук из Севастополя (свыше 91 килограмма). А симферополец Рефат Аджиосманов оказался на третьей ступени пьедестала почета (вес – до 49 килограммов).

Благодаря победам Айдарова, Сейтосманова и Шевчука Украина с 3 золотыми медалями заняла 1-е место в командном зачете.

Заслуженный тренер Украины, 2-кратный чемпион Европы и 16-кратный чемпион Испании Педро Саэс Бенедикто работал в Симферополе в середине прошлого века. При его участии симферопольский “Спартак” и сборная Крыма не раз занимали почетные места на всесоюзных и республиканских соревнованиях.