При уборке берлинского аэропорта пострадали полсотни людей



В берлинском аэропорту Тегель произошло массовое отравление людей вредными испарениями.

По информации газеты Berliner Morgenpost, причиной инцидента стали неправильные действия сотрудников аэропорта, отвечающих за уборку помещений. Как показало проведенное расследование, при очистке полов были использованы более концентрированные моющие средства, чем положено по инструкции.

Оплошность уборщиков привела к отравлению более 50 пассажиров и работников аэропорта. Все они пожаловались на раздражение глаз и затрудненное дыхание. В результате руководство аэропорта было вынуждено временно закрыть ту часть терминала, где при уборке были использованы слишком концентрированные моющие средства.

В больницы было доставлено 38 пострадавших, однако никто из них, к счастью, не получил серьезного вреда здоровью.

Терминал вернулся к нормальной работе после того, как его тщательно проветрили. Немецкая полиция уже начала расследование данного инцидента.

По данным медиков, при попадании моющих средств на слизистые оболочки глаз развиваются конъюнктивит, помутнение роговицы и воспаление радужной оболочки. При вдыхании паров от моющих средств можно заработать ожог и пневмонию. В случае их приема внутрь возникают рвота и гастроэнтериты.

При попадании моющих средств на слизистые оболочки глаз следует немедленно промыть их проточной водой. В случаях приема моющих средств внутрь необходимо сделать промывание желудка водой либо цельным молоком.

Уборка на станции Кузнецкий мост








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом