Пальто на зиму: как правильно выбрать?



Выглядеть стильно и элегантно настоящая кокетка должна не только в теплое время года, надевая красивые летние платья и купальники 2013, которые войдут в моду только в следующем году. Зимой также нужно быть «самой обаятельной и привлекательной», причем одежда должна не только защищать даму от промозглого ветра, но и подходить к ее внешности, фигуре и стилю.

Качественное зимнее пальто в некотором смысле является долгосрочной инвестицией. Хорошо сделанная вещь, приобретенная на зиму, не только согреет в холода, но и подчеркнет достоинства фигуры.

Сразу стоит оговориться, что качественное пальто стоить дешево не может, но и служить оно будет не один год. И даже после нескольких лет ношения не утратит своего привлекательного вида.

При выборе зимнего пальто нужно отдавать предпочтение исключительно изделиям из прочных и качественных тканей. Это может быть бленд альпаки или шерсти, кашемир, качественные синтетические бленды.

Имеет значение и то, как изготовлено пальто. О том, что изделие некачественное, поведают неровные швы с торчащими нитками, плохо пришитые пуговицы, неровные полы, висящие то тут, то там необрезанные после обработки нити, выглядывающая подкладка. Пальто нужно возвратить обратно на полку, если обнаружен хотя бы один из указанных изъянов.

Один из моментов, которые часто препятствуют выбору элегантного пальто - это необходимость "утеплиться". Действительно, зимой следует одеваться теплее, но стройный силуэт все же не стоит портить мешковатыми моделями, под которыми запросто уместится "сто одежек". К мужчинам это относится в равной степени. Ведь сегодня для того, чтобы сделать выбор в пользу более тонкого и элегантного пальто нет никаких препятствий. Для этого достаточно в качестве нижней одежды использовать термобелье, прекрасно сохраняющее тепло. Те более, что купить мужское термобелье, равно как и женское или детское, сегодня можно за относительно небольшие деньги.

Приобретать пальто нужно только в том случае, если оно идеально «село» на будущего хозяина. Чтобы не ошибиться с выбором и купить изделие, которое будет стройнить и не прибавит лишних килограммов, нужно учитывать телосложение и особенности вашей фигуры.

Так, при низком росте нужно выбрать фасон, у которого длина доходит до колена. Это зрительно стройнит обладательницу новой вещи.

Дамам с высоким ростом, возможно, придется искать индивидуальный фасон, особенный покрой, чтобы скрыть недостатки фигуры.

Женщинам, обладающим полной фигурой, не стоит выбирать для себя фасоны с А-образным силуэтом. Как минимум, такая одежда будет выглядеть странно, причем изделие не только не скроет недостатки фигуры, но еще и подчеркнет их. А вот длинное пальто по фигуре станет наилучшим вариантом. Не стоит полностью скрывать пышные формы или стыдиться их. Будьте уверены в себе – вот главный принцип и правильная стратегия поведения для пышек!








1 комментарий

  1. “качественное пальто стоить дешево не может, но и служить оно будет не один год”
    Не совсем согласна с этим утверждением. Точнее не всегда то, что стОит дорого, является более качественным.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом