“Шахтер” сумел красиво обыграть лондонский “Челси” и выйти на первое место в группе

Донецкий «Шахтер» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл на своем поле  лондонский «Челси» со счетом 2:1 и вышел на первое место в группе.

С самого начала игра была удачной для донецких футболистов.  Счет на 3й минуте открыл Алекс Тейшейра. На 52-й минуте Фернандиньо удвоил преимущество "Шахтера". На 88-й минуте лондонцам удалось забить один ответный мяч.

«Шахтер» построил игру на контратаках, а особенно выделялся в составе донецкого клуба Виллиан, которого слухи уже достаточно продолжительное время отправляют как раз в «Челси». Лондонцам периодически удавалось создавать трудности обороне украинского клуба, но там, где не справлялись защитники, их страховал вратарь Андрей Пятов.