Украинцы по-прежнему любят покупать подержанные ВАЗы



Самой популярной маркой подержанных авто в Украине является ВАЗ.

К такому выводу пришли аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando.

Далее в порядке популярности расположились немецкие бренды Opel, Volkswagen и Mercedes. Пятое место у Daewoo. Замыкают десятку Ford, Mitsubishi, Renault, еще один «немец» BMW и Chevrolet.

"Выпущен в конце прошлого тысячелетия, работает на бензине, оснащен механической коробкой передач и стоит от 50 до 100 тыс. гривен", - таков, по данным Slando, "портрет" среднестатистического автомобиля на вторичном рынке Украины.
Каждый четвертый подержанный автомобиль, продаваемый в Украине, уже отметил или вскоре справит "совершеннолетие". Так, 23% бывших в употреблении легковых машин выпущены в конце прошлого тысячелетия. Несколько больше относительно новых авто. Легковушки после 2007 года выпуска продаются почти в 30% объявлений. 15% родом из восьмидесятых.

В каждом четвертом объявлении о продаже б/у авто предлагается по цене от 50 до 100 тыс. грн. Каждое пятое предложение – за 25-50 тыс. На третьем месте по числу объявлений легковушки стоимостью 100-200 тыс. грн.

Более 81% бывших в употреблении машин оснащены бензиновым двигателем, 14,5% – ездят на дизельном топливе, а менее 5% используют другие источники энергии. Что касается коробки передач, то 85% всех авто на "вторичке" продаются с механической трансмиссией, и только 15% - с автоматической.

Сейчас в базе сайта Slando хранится почти 2 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 120 тыс. приходится на раздел «Легковые автомобили».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом