В окрестности крымского Белогорска вернется всадник без головы



В ближайшие несколько лет на территории Крыма появятся сразу четыре новых туристических объекта. Соответствующие проекты на презентации в Симферополе представил их автор - директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

Как сообщает Курортно-информационный центр, проектирование трех объектов начато на территории Белогорского района. Здесь разместятся парк чудес «Белая скала», ландшафтный парк «Суворовский» и культурно-развлекательный комплекс «Крымский Колизей». Четвертый объект планируется разместить на территории города Евпатория. Им станет современный зоопарк «Солнышко».

«Даже в степь можно привлечь туристов, главное создать привлекательный продукт и поэтому новые объекты станут работать на благо крымского курортного имиджа», – отметил Зубков и уточнил, что создание всех четырех объектов будет вестись одновременно.

По словам автора проектов, "Крымский Колизей" предполагается разместить на участке площадью 25 га рядом с территорией сафари-парка "Тайган". "Изначально здесь, на большом лавандовом поле предполагалось создать стоянку для автобусов, но территория очень большая и родился вот такой дерзкий проект – построить крымский Колизей", – рассказал Зубков.

Внешне сооружение будет имитировать свой римский аналог, а с функциональной стороны носить культурно-развлекательный характер. В нем также смогут разместиться магазины, кафе, сувенирные лавки и возможно даже отели. Изюминкой проекта станет подземный тоннель, который соединит вместе Колизей и сафари-парк «Тайган».

«По этому тоннелю львы из парка смогут перемещаться в Колизей для театрализованных представлений. Все как в Древнем Риме, во времена гладиаторов», – отметил Зубков и добавил, что сейчас ведется дискуссия относительно размеров будущего объекта.

В свою очередь, парк чудес «Белая скала», который по задумке создателей должен стать крымским аналогом Диснейленда, разместится на территории 12,5 га, непосредственно у подножья природного памятника – Ак-Кая (в переводе с крымскотатарского - Белая скала). Согласно замыслу, парк будет содержать много сказочных элементов: замки с приведениями, избушку с Бабой-Ягой, ветряные и водяные мельницы, а также различные скульптурные экспозиции.

«Чудес будет много, я думаю, что более ста. Ведь замок с приведениями это чудо, созданная ялтинской киностудией избушка с Бабой-Ягой тоже чудо, необычная скульптура или современный аттракцион это тоже, несомненно, чудеса», – сказал Зубков. Он напомнил, что на территории Белогорского района снято много художественных фильмов, герои которых найдут свое отражение в композиции парка.

Особое место должна занять фигура всадника без головы – персонажа одноименного произведения Майн Рида, экранизация которого создавалась именно в этих местах. Также для нужд работников кинематографа на территории парка предполагается создать отдельный съемочный павильон.

Ландшафтный парк «Суворовский» планируется создать у села Яблочное на территории в 70 га вокруг памятника природы «Суворовский дуб». «Парк будет посажен, конечно, новый. Потому что, кроме тысячелетнего дуба, там ничего нет, - отметил Зубков. - Привезти и посадить крупномеры – это сегодня очень просто. Мы работаем на перспективу…. Сколько можно гордиться теми парками, которые были созданы до 1917 года? Я считаю, что мы в состоянии создать достойный парк, который может стать хорошей достопримечательностью и Крыма и Белогорского района в частности».

Планируется, что в парке будет много широких аллей, альпийских горок, фонтанов и памятников, в том числе и российскому полководцу Александру Суворову. По замыслу автора по периметру парка будут проходить дорожки, по которым смогут передвигаться велосипедисты и роллеры. Также в планах Олега Зубкова на 10 – 15 га парка создать поля для гольфа и замок для игроков при них.

Автор проектов уточнил, что парк чудес «Белая скала» и ландшафтный парк «Суворовский» будут созданы в течение 2-3 лет, создание зоопарка в Евпатории потребует около 5 лет. Самым продолжительным по времени будет строительство «Крымского Колизея».

Как ранее сообщал Crimea 24, в апреле 2012 года в Белогорском районе Крыма торжественно открыли сафари-парк «Тайган», который занимает площадь порядка 32 гектаров. На его территории обитают 26 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы. Основу коллекции, которая насчитывает более 50 особей и является самой большой в Европе, составляют африканские львы. Эта коллекция формировалась на протяжении нескольких лет и пополнялась из зоопарков России, Украины, Европы. Некоторые львы были завезены из Южно-Африканской Республики. Посетители сафари-парка имеют возможность наблюдать за хищниками в условиях естественной природы. Для удобства и безопасности туристов над территорией со львами оборудованы мосты протяженностью более одного километра. Кроме того, на базе сафари-парка «Тайган» будет работать детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, в котором представлены копытные, млекопитающие и птицы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights