В следующем году в Крым запустят комфортабельный Hyundai



К курортному сезону следующего года в Крым планируют запустить комфортабельные поезда класса Интерсити + сообщением Днепропетровск - Симферополь.

По словам начальника Приднепровской железной дороги Александра Момота, поезда Hyundai - современные и комфортабельные. Скорость поезда позволит добраться из Днепропетровска в Крым за 4 часа 50 минут. Момот напомнил, что в настоящее время поезда Hyundai курсируют между Киевом, Донецком, Львовом и Харьковом. Сейчас в стадии рассмотрения находится вопрос о направлении этих поездов по линии Киев - Симферополь.

Напомним,что поезда корейского производства состоят из девяти вагонов. Они способны развивать скорость до 160 километров в час и вмещают 700 пассажиров.

Как уже сообщал Crimea24, сегодня в Симферополе запустили первый рельсовый автобус. Он предназначен для движения на неэлектрифицированных участках и будет ходить по маршруту Джанкой – Феодосия – Джанкой – Армянск – Джанкой. Стоимость проезда будет соответствовать стоимости билета на обычные пригородные электропоезда.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом