Корпоративная пресса – хороший инструмент для бизнеса



Корпоративная пресса - замечательный инструмент, позволяющий не только продвигать бренд в массы, но и улучшать внутрикорпоративные связи.

Как пишет Facmag.ru, корпоративные издания (газеты, буклеты, журналы) , предназначенные для клиентов, являются мощным PR-инструментом для любой бизнес-организации. Однако для того, чтобы популяризация вашего бренда, торговой марки, товаров или услуг была успешной, при подготовке издания следует учесть несколько важных моментов.

Итак, если вы решили заняться изданием корпоративной прессы, помните, что ваших клиентов интересуют несколько вполне конкретных вещей: информация о вашей компании, товарах и услугах; информация о том, как быстро и грамотно вы умете решать задачи клиентов; как именно вы планируете удовлетворять их потребности и решать их задачи. Кроме того, вашим клиентам наверняка захочется ознакомиться с вашей корпоративной культурой и различными акциями.

Очень важно не перегружать корпоративную газету или журнал информацией, не имеющей никакого отношения к вашей компании и вашему бизнесу. Публикация развлекательных и познавательных материалов допустима, но следует помнить о том, что во всем важна мера.

Важно также наладить эффективное распространение корпоративного издания среди клиентов. Можно выкладывать свой журнал или газету в офисе (если туда приходят клиенты), делать почтовую рассылку клиентам, партнерам, контрагентам и потенциальным клиентам.

Если в вашей компании работает большое количество людей, то следует задуматься об издании корпоративного издания для своих сотрудников. Это позволит усовершенствовать внутрикорпоративные коммуникации.

Корпоративные газеты и журналы смогут не только рассказать работникам о событиях, случившихся в вашей компании, но и позволят предоставить им полную информацию о вашей продукции, услугах, а также о преимуществах вашей организации (вся эта информация позволит вашим сотрудникам более качественно делать свою работу и общаться с клиентами). Хорошо мотивированные сотрудники - люди, обладающие полнотой информации, необходимой им для успешного выполнения своей работы, станут гарантом успешного развития вашего предприятия.

Корпоративная пресса позволяет укрепить моральный дух специалистов компании, а также оперативно реагировать на предкризисные и кризисные ситуации на вашем предприятии, блокировать нежелательные слухи.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом