Незабываемое путешествие в Италию



Италия – одна из красивейших стран мира, по богатству культурного наследия и количеству памятников, отмеченных ЮНЕСКО, ни одно другое государство с ней не сравнится.

Апеннинский полуостров является одним из лучших направлений для самостоятельной поездки. Во-первых, сюда просто добраться: во всех крупных городах, будь то Флоренция, Милан, Венеция, Рим и другие, существуют собственные аэропорты, которые принимают международные рейсы. Во-вторых, это страна безопасная, понятная и предсказуемая, что важно для тех, кто еще не привык путешествовать без помощи турфирм. В-третьих, несмотря на то, что Италия считается страной дорогой, отдохнуть здесь можно достаточно дешево, если спланировать поездку грамотно. Ну, и, в-четвертых: богатство впечатлений. Это государство было создано из разных лоскутков с непохожей культурой, так что, проехав тысячу километров с севера на юг, от Милана до Сицилии, вы познакомитесь не с одной, а десятком удивительных стран.

Столица Лигурии Генуя является одним из интереснейших городов Италии, хотя и не таким популярным, как Рим или Венеция. Это не только крупный торговый порт, но и старинный город с очень интересной историей. Генуя раскрывается не сразу: нужно пройтись по ее старинным улочкам, называемым "vicoli", послушать шум волн на пристани, попробовать местную кухню – и тогда вы начнете замечать то, чего не видели раньше. Непременно нужно провести в Генуе хотя бы пару дней, если вы отправляетесь отдыхать на Лигурийскую ривьеру.

Из Генуи легко добраться до Пизы: поездка на поезде не займет более 2,5 часов. Пиза, в отличие от лигурийской столицы, городок совсем маленький – здесь живут менее 100 тысяч человек. Интересно, что больше половины жителей города, около 60 тысяч человек, - это студенты Пизанского университета, который входит в 20-ку старейших учебных заведений мира. Он был основан в середине XIV века. Однако среди туристов Пиза известна, прежде всего, своей башней, которая вот уже почти 900 лет падает, но все никак не может упасть. Однако те, кто приезжают сюда только ради того, чтобы пройтись по Пьяцца деи Мираколи и увидеть Пизанскую башню, многое теряют: этот город стоит того, чтобы провести здесь хотя бы пару дней. Огромный интерес представляет музей Сан Маттео, расположенный в здании средневекового монастыря: несмотря на его малые размеры, музей хранит одну из лучших коллекций тосканского искусства эпохи Возрождения.

Из Пизы можно также отправиться во Флоренцию, столицу региона Тоскана и родину итальянского Возрождения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом