На Киевщине подсчет голосов блокируют неизвестные люди



В Ирпене на Киевщине в округе регионала Петра Мельника члены участковых избирательных комиссий вторые сутки не могут сдать протоколы об итогах голосования в окружную комиссию.

Как передает Телеканал 24, вход в окружную избирательную комиссию (ОИК) находится под охраной неизвестных молодых людей. Подозрительно медленный подсчет голосов в Ирпене привлек внимание международных наблюдателей. В ОИК прибыли представители ОБСЕ и миссии ЕНЕМО в Украине. Что происходит за закрытыми дверями - представитель ЕНЕМО проверить так и не смог. Неизвестные молодые люди не пускают в ОИК ни официальных наблюдателей, ни журналистов. Молодые блокировали вход с молчаливого согласия милиции.

Напомним, что уже подсчитано более 85% голосов. На данный момент лидерство все еще остается за Партией регионов - 31,85% голосов, «Батькивщина» - 24,20%, КПУ – 13,89%, «УДАР» - 13,46%, «Свобода» – 9,60%.

Также стали известны результаты голосования в Крыму. По состоянию на утро 30 октября Центральная избирательная комиссия обработала 96,16% протоколов, поступивших из крымских окружных комиссий по выборам народных депутатов.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте ЦИК, представители Партии регионов победили в 9 из 10 одномандатных избирательных округов, расположенных на территории Автономной Республики Крым. Лишь на округе №2 победителем оказался самовыдвиженец, лидер партии "Союз" Лев Миримский (как известно, Александр Баталин, выдвинутый ПР, неожиданно снял свою кандидатуру еще во время избирательной кампании). За Миримского проголосовали 36,7% избирателей. Его ближайший конкурент - коммунист Степан Кискин набрал 26,94% голосов.

Как уже сообщал Crimea24, на зарубежных избирательных участках победу одержала партия "Свобода".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом