Жители крымского Симеиза восстали против МТС



Общественность Симеиза (Ялта) восприняла в штыки решение местных властей, которые разрешили строительство мощного ретранслятора в непосредственной близости от детского сада и средней школы.

Как сообщили в медиа-центре IPC-Большая Ялта, исполком Симеизского поселкового совета во главе с мэром Кириллом Костенко решил заменить вытяжную трубу котельной, которая подает тепло в Симеизскую школу и детский сад, путем установки на этой же самой трубе высокочастотного приемно-передающего оборудования мобильной связи и интернета. По некоторым данным, соответствующий договор уже подписан с оператором мобильной связи МТС. Монтаж трубы начался в конце октября.

Представители общественности подчеркивают, что при подписании договора не учитывалось, что передатчик будет установлен в фактической близости к школе Симеиза, и излучению от оборудования будут подвергаться все дети, которые учатся в этом учебном заведении.

"Чем вызвано такое желание городских властей - неизвестно, ведь покрытие сотовой связи есть по всему Симеизу, что может свидетельствовать об необдуманности решения и халатности т.к. были проигнорированы общепринятые санитарные нормы, которые определяют, на каком удалении от детских учреждений должны устанавливаться подобные передатчики", - отметили в медиа-центре.








1 комментарий

  1. Alexander Guy:

    ну, все как всегда)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом