Нужно ли вам завести кредитную карту?



Как получить кредитную карту с пользой для дела?

Вы живете в России и вам нужна кредитная карта? Много слышали о картах, но не знаете, какую из них лучше выбрать? Все ответы вы найдёте в этой статье.

Сегодня кредитные карты – это удобный способ безналичного расчета, позволяющий осуществлять любые платёжные операции в пределах кредитной суммы, которая находится на счету потребителя. Главным преимуществом кредитных карт является возможность использовать клиентом больше той суммы, которая в момент платёжной операции находится на его карте.

Понятное дело, что эти кредитные средства заёмщику нужно будет возвращать, но ведь бывает так, что вы встречаете ту вещь, которую долгое время искали, а у вас не хватает на её покупку наличных денег, тогда-то заёмные деньги вам и пригодятся. Если вы решили открыть кредитный счёт в банке и не знаете, как завести кредитную карту, то обратите внимание на данную статью. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию.

В чём преимущества кредитной карты

• Расплачиваться банковской кредиткой возможно в любое время, в любом городе и стране, где действует данная услуга и работают терминалы.

• Кредитный счёт открывается в российских рублях. В них же вы и производите погашение кредита. Во время перелёта в другую страну сумма кредитных денег автоматически переводится в валюту той страны, куда вы отправились (это удобно тогда, когда вы расплачиваетесь в местных магазинах).

• Во время различных денежных операций банк-эмитент не взимает с держателя карты проценты (это происходит лишь в том случае, когда владелец карты возжелает снять наличные деньги в банкомате или кассе банка).

• В каждом банке действует свой льготный период, в течение которого владелец карты не платит процент банку (самым выгодным считается грейс-период, который предлагают Росбанк и Банк Советский).

• Во время совершения покупок по безналичному расчету клиенты банков могут получать приятные сюрпризы в виде скидок, бонусных программ, а также участвовать в розыгрыше таких ценных призов, как автомобили и туристические путёвки (рекордсменом по количество бонусных программ для владельцев пластиковых карт является Банк Хоум Кредит).

Что нужно знать о кредитных картах?

Прежде чем оформлять кредитный договор на получение кредитки, поинтересуйтесь у работника банка о реальной стоимости пользования кредитными деньгами. Если же они откажутся отвечать вам на данный вопрос или не дадут конкретного ответа, попытайтесь найти его, внимательно изучив кредитный договор. Для этого прочитайте следующие пункты:

• начисление ежемесячной комиссии за банковское обслуживание;

• стоимость годового обслуживания;

• начисление штрафов и пеней в случае просрочки по кредитным платежам (вполне может быть, что пеня начисляется на следующий же день после окончания беспроцентного периода);

• оплата задолженности (почти все банки взимают с клиента определённый процент во время погашения им суммы кредита);

• если же вы не владеете всеми юридическими нюансами, то дабы не попасть впросак, обратите внимание на банки, процентные ставки в которых не слишком завышенные, а отношение к клиентам – дружественное и лояльное, но о них мы поговорим немного позже.

Как получить кредитную карту: инструкция в подробностях

1. Чтобы оформить кредитную карту, вы должны соответствовать определённым критериям, которые действуют во всех финансовых организациях:

• возраст платежеспособного клиента может колебаться в пределах от 18 до 65 лет.

• потенциальный клиент банка должен иметь постоянную работу.

• заёмщик должен быть прописан в районе банка, в котором он собирается брать кредит.

2. Подготовка заявления на получение кредитной карты. Написать заявление для получения кредитки клиент банка может двумя способами: с помощью менеджеров банка в отделении финансового учреждения либо посредством подачи онлайн-заявки через интернет (оформить онлайн кредит всегда намного удобнее, чем идти в банк).

3. Подбор документов. Почти во всех случаях в банке могут потребовать от вас предоставления паспорта и любого другого документа, который позволит вас идентифицировать. В случае, если вам нужно увеличить кредитный лимит по банковской карте, вам нужен будет оригинал справки о доходах, выписанный бухгалтером вашего предприятия в форме 2НДФЛ.

4. Получение кредитной карты. Чаще всего сразу после одобрения вашей заявки банк и выдаёт вам кредитку (у большинства банков всегда есть энное количество запасных кредиток для клиентов). Причём тратить долгожданные кредитные деньги уже можно будет сразу после того, как банк одобрит вашу кредитную заявку.

Где лучше всего оформлять кредитки?

Возвращаемся к банкам, которые уже успели себя зарекомендовать как надёжные учреждения, которым можно доверять. Во время оформления заявки в этих кредитных организациях вы можете быть уверены в том, что вас не обманут, не начислят лишних процентов и скрытых комиссий. Причём тарифные планы по картам, которые действуют в данных банках, самые приемлемые. Вот эти банки:

• Тинькофф

• Русский Стандарт

• Росбанк

• Бинбанк

• Хоум Кредит

• Банк Советсткий

Все эти финансовые организации действуют максимально прозрачно. Если вас смущает какая-либо информация о кредитных картах, заходите на сайты этих банков и изучайте всю нужную документацию. Будьте уверены, все ответы найдутся!

Заполнить заявки на кредит можно на сайте roscrediti.ru








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом