В Симферополе откроют общагу для сирот



В Симферополе создано коммунальное учреждение "Симферопольское городское социальное общежитие для детей – сирот и детей, лишенных родительского попечения".

Как сообщил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков, предполагается, что общежитие сможет обеспечить жильем до 25 человек. Жить в нем будут дети – сироты и дети, лишенные родительского попечения в возрасте от 15 до 23 лет.

"Для ребят подобное заведение может стать не только первым самостоятельным местом жительства, но и адаптационным центром, где всегда можно найти квалифицированную помощь в решении социально-бытовых вопросов", - сказал Глазков.

Вице-мэр подчеркнул, что одной из первоочередных задач городских властей является создание в социальном общежитии необходимых условий, в которых бывшие воспитанники интернатных учреждений и детских домов смогли бы подготовиться ко взрослой жизни, получить навыки самостоятельного обслуживания, научиться решать насущные проблемы.

По словам Глазкова, на сегодняшний день составляется смета на финансирование работ по реконструкции помещения, приобретение материалов, оборудования и инвентаря, а также других расходов, связанных с содержанием учреждения. По предварительным расчетам, для обустройства социального общежития требуется более 500 тысяч гривен.

Решение о создании коммунального учреждения «Симферопольское городское социальное общежитие для детей – сирот и детей, лишенных родительского попечения» по ул. Училищная, 40-А на базе Центра учета и социальной защиты бездомных граждан было утверждено на сессии городского совета 25 октября этого года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом