Крымский анекдот о “донецких” попал на страницы журнала Time



Расхожая шутка, появившаяся в период небывалого нашествия кадров из Донецкой области в Крым, докатилась до американской прессы.

Влиятельный журнал Time опубликовал статью журналиста Саймона Шустера, посвященную выборной кампании в Украине. В публикации, в частности, есть пассаж о том, что расцвет донецкого клана начался, когда уроженец этого региона Виктор Янукович стал президентом страны в 2010 году и стал назначать своих земляков на руководящие должности по всей стране.

"Когда я был в Крыму этим летом, разговоры о "донецком нашествии" получили настолько сильное распространение, что появилась шутка о бездомном человеке, спящем на улицах Донецка. Группа милиционеров, проходивших мимо, связывает его и упаковывает в фургон. "Куда вы меня везете?", - кричит человек. "В Крым, - отвечают они ему. - Должность мэра освободилась".

Напомним, народный депутат Украины Геннадий Москаль неоднократно заявлял о том, что криминогенная обстановка в Крыму ухудшилась из-за "расстановки кадров не по профессиональному принципу, а чисто по земляцкому принипу: донецкий, донецкий и еще раз донецкий". "Ну, поверьте мне, не могло столько милиционеров родиться на донецкой земле, чтобы руководили и Симферополем, и Севастополем, и Крымом и всеми остальными 26 областями Украины", - заявил Москаль в июне 2012 года.

В сентябре 2011 года народный депутат Украины Леонид Грач заявил: "Заехала компания макеевских, и мы знаем, что более 70 руководящих постов на уровне республики они занимают". По словам Грача, "эта компания завозных грабителей" "грабит, разрушает, прежде всего, социальную сферу, здравоохранение".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом