Законы в новой Верховной Раде будут принимать миллионеры



Стали известны имена самых богатых депутатов-самовыдвиженцев в новом составе Верховной Рады Украины.

Как пишет «Форбс Украина», среди новых депутатов- мажоритарщиков оказались глава группы «Финансы и кредит» Константин Жеваго и министр экономики Петр Порошенко. Состояние первого нардепа оценивается в 1,8 миллиардов долларов, а второго – один миллиард долларов.

На Харьковщине победили нардеп-регионал Александр Фельдман с 233 миллионами долларов и гендиректор компании «УПЭК» Леонид Гиршфельд с 153 миллионами долларов.  В Хмельницкой области больше всего голосов набрал самовыдвиженец экс-глава Налоговой администрации Сергей Буряк, его состояние оценивают в 135 миллионов долларов. В Одесской области— нардеп Давид Жвания с 89 миллионами долларов. На Волыни четыре округа взяли миллионеры-самовыдвиженцы: бывший глава «Укрнафты» Игорь Палица —115 миллионов долларов, бизнесмен Игорь Еремеев и его партнер Степан Ивахив с состояниями по 275 миллионов долларов каждый. В Донецкой области победили миллионеры-регионалы — президент группы «Норд» Валентин Ландик, у которого 120 миллионов долларов, а также бывший председатель шахты им. Засядько Ефим Звягильский с 256 миллионами долларов и нардеп Сергей Клюев, у которого на двоих с братом 850 миллионов долларов.

Напомним, в ЦИК подсчитали 100% бюллетеней на мажоритарных округах Украины. По состоянию на четверг ЦИК признала избранными депутатами 87 человек, после того, как были приняты соответствующие протоколы. Верховная Рада рекомендовала назначить повторные выборы в 5 округах, в которых ЦИК признал невозможным установить достоверный результат выборов. Перевыборы проведут не ранее марта следующего года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом