17 ноября в Армянске состоится фестиваль межнациональной дружбы



X фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар» приглашает всех желающих познакомиться с особенностями быта, обычаев и обрядов народов Крыма.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, в рамках мероприятия состоится выставка национальных павильонов, дегустация национальных блюд, также на фестивале будет работать аллея народных умельцев, где пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного искусства и мастер-классы.

Закроет фестиваль концертная программа, в рамках которой состоится выступление творческих коллективов и солистов Автономной Республики Крым.

Министерством курортов и туризма Крыма завершен проект разработки культурно-этнографических маршрутов и проведение методических экскурсий по объектам культурного наследия в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском, Белогорском районах и других районах Крыма, где была презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших на территории полуострова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом