В Крыму словили налоговиков, своровавших конфискованные в ювилирном магазине драгоценности



В отношении должностных лиц городской налоговой службы Севастополя возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время проверки хранения вещественных доказательств органами дознания и досудебного следствия налоговой службы оказалось, что часть драгоценностей, изъятых у одной из ювелирных фирм за уклонение от налогов, бесследно пропала.

«Налоговой службой было изъято около 1700 различных ювелирных украшений, в ходе проверки оказалось, что часть из них была украдена, — сообщил пресс-секретарь прокуратуры города Валерий Ястрембский. — Сейчас в отношении должностных лиц налоговой городской службы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК Украины («Завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением»), им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы».








2 комментария

  1. Ирена:

    Господа журналисты,учите русский язык.Что за слово-“словили”?
    А сама новость,конечно,неприятная.

  2. Юрик:

    А как вам нравится слово “СВОРОВАЛИ”? И эти грамотеи претендуют на высокое звание Журналиста. Позор! И не удивительно, что из-за таких тупых не любят всех.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом