Крымские магазины начали наказывать за эротические фото



Госпотребинспекция в Крыму отчиталась об очередной порции нарушений законодательства о рекламе, выявленных на этот раз в Евпатории.

В частности, как сообщили в пресс-службе ведомства, на ул. Фрунзе проверяющие обнаружили внешнюю рекламу одного из магазинов, торгующих трикотажем и постельным бельем. Рекламный текст сопровождался "фотоизображением девушки в пеньюаре".

"Данная реклама содержит изображение девушки, что является признаком нарушения п. 8 ч. 1 ст. 8 Закона Украины "О рекламе" так как размещать изображение физического лица без письменного согласия этого лица - запрещено. Также реклама содержит элементы эротики, что является признаком нарушения ч. 3 ст. 7 Закона Украины "О рекламе", то есть признак нарушения этичных, гуманистических, моральных норм и несоответствие правилам пристойности (содержит эротический характер, и внешняя реклама такого характера запрещена)", - пояснили в Госпотребинспекции.

Реклама в Евпатории, эротика

Ревизоры посчитали, что девушку в рекламе использовали без ее согласия

Кроме того, проверяющие обнаружили ряд нарушений, связанных с размещением рекламы алкогольной продукции, что противоречит ч. 2 ст. 22 Закона Украины "О рекламе".

К нарушителям будут применяться штрафные санкции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом