Милиция поймала симферопольского телефонного шутника



Симферопольская милиция разыскала «шутника», сообщившего о минировании жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, 16 ноября в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции по телефону 102 позвонила встревоженная женщина. Она рассказала, что проживает на улице Бела Куна в одном из многоквартирных домов. Около часа дня ей на домашний телефон позвонил неизвестный молодой человек с неустановленного номера и сообщил, что в ее доме находится взрывное устройство. О том, когда должен произойти взрыв, он не сказал.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, бригада «скорой медицинской помощи», сотрудники МЧС, кинологи, группа взрывотехнического отдела, а также руководство симферопольской милиции. К счастью, при осмотре помещений девятиэтажки никаких подозрительных предметов обнаружено не было, никто не пострадал.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили номер телефона, с которого был осуществлен звонок, а также адрес.  по которому тут же выехали оперативники.

В квартире одного из домов по улице Киевской находилась пожилая женщина с двумя внуками – десяти и восемнадцати лет, которых доставили для выяснения обстоятельств в Киевский районный отдел милиции Симферополя. Кроме того в районный отдел милиции были вызваны родители подростков.

В настоящее время сотрудники криминальной милиции по делам детей проводят проверку, по результатам которой будет принято решение.

Напомним, что статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом