Министр финансов Крыма считает, что заслужил право называться “макеевским”



Министр финансов Крыма, выходец из Одессы Николай Скорик считает, что заслужил право быть в одной команде с выходцами из г. Макеевки Донецкой области, которые занимают многие посты в органах власти автономии.

Об этом Скорик, являющийся также депутатом Одесского облсовета, заявил в интервью изданию Odessa Daily.

Оценивая свою двухлетнюю работу на посту главы крымского Минфина, Скорик отметил, что никогда не думал, что будет работать в Крыму, "но так сложилось". "Первый период был сложным по многим причинам – я не знал региона, не знал людей, и тот профиль работы, куда я попал два года назад, отличался от того, чем приходилось заниматься раньше, - сказал он. - Моя работа хоть и перекликалась с финансовой сферой, но работать с бюджетными деньгами мне не приходилось, и первый год работы, пока я вникал во все нюансы, многое мне дал. Я считаю, что стабильное выполнение всех бюджетных показателей – это не моя личная заслуга и даже не всего коллектива министерства, а жителей республики, которые динамично работают над реализацией программы развития Крыма до 2020 года".

Скорик отметил, что в 2010-2011 году Совет министров Крыма возглавлял ныне покойный Василий Джарты, который его в Крым и пригласил, и которому он за многое в жизни очень признателен. "С 2011 года команду возглавляет А. Могилев, и для меня большая честь работать в этой команде. Я стараюсь быть ей максимально полезен", - добавил глава крымского Минфина.

"В одном из популярных изданий меня, "одессита Скорика", причислили к "макеевскому клану в Крыму". Мне это даже приятно, я расцениваю это так, что своей работой я заслужил право находиться в этой команде", - добавил Скорик.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом