В Донецке мужчина открыл огонь по бродячим животным с балкона своего дома



В Донецке мужчина начал стрелять по животным из пневматического оружия на глазах у детей.

Как сообщил donbass.ua,  в это время во дворе гуляли дети  со своими родителями. Неподалеку от места «обстрела» находится спортивная площадка. Сообщить о произошедшем в милицию люди не могли в течение часа. На все звонки по телефону 102 звучал ответ: «Извините, все операторы заняты».

Жители возмущены, ведь пострадать от стрелка могли не только животные, в которых стреляли на глазах у детей, но и сами дети могут стать жертвами мужчины, решившего развлечься столь экзотическим способом.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сегодня в было установлено, что расстрел устроил 60-летний местный житель, пенсионер. Он пояснил, что с помощью пневматического ружья, которое принадлежит его сыну, не снаряжая его пулями, он отпугивает бездомных кошек и собак, которые собираются возле подъезда его дома.

Во время осмотра территории, прилегающей к дому № 6, трупов животных не выявлено. Пневматическое ружье изъято. В отношении стрелка инициирован вопрос об открытии уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ст.296 УК Украины (хулиганство).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом