В Крыму провели конкурс красоты среди женщин-инвалидов



Конкурс красоты под названием «Королева осени» прошел среди пяти женщин-колясочниц.

Как передают Аргументы недели - Крым, главными этапами конкурса красоты были домашнее задание и дефиле. Участницы пели, читали стихи, демонстрировали прически и даже танцевали. На дефиле девушки были представлены в вечерних платьях дизайнера-модельера Олега Томачинского ( Ивано-Франковск), сшитых специально для них.

Победительницей конкурса и обладательницей титула «Королева осени» была признана Татьяна Рябинина. «Мы первый раз проводим такой конкурс, поэтому было очень сложно его организовать, было много трудностей и препятствий, но мы справились. Я уверена, что второй конкурс привлечет гораздо больше участниц, ведь настоящая женщина, в какой бы сложной ситуации не оказалась, всегда красива», — отметила председатель Крымской организации социальной адаптации инвалидов-колясочников «Феникс» Ирина Голицына.

Международный день инвалидов (International Day of Persons with Disabilities) был провозглашен 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН. Целью дня инвалидов является привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их достоинства и права.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом