10-летняя украинка выиграла детское Евровидение-2012, поразив своим голосом



Настя Петрик смогла обойти представителей 12 стран, набрав 133 голоса.

Как передает Лига.Новости, финал детского песенного конкурса Евровидение-2012 проходил вчера в Амстердаме. Петрик выступала под номером 9 и представила песню "Небо". Первую часть песни Настя исполняла на украинском языке, завершила - на английском. На втором месте конкурса оказалась Грузия, на третьем - Армения.

В этом году в конкурсе, организатором которого выступил Европейский вещательный союз, принимали участие 12 стран, в числе которых Швеция, Бельгия, Беларусь, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды.

Среди тех стран, кто отдал за Украину больше всего голосов (12 баллов) - Израиль, Беларусь, Россия, Молдова, Нидерланды. Украина отдала свои 12 Армении.

Детский конкурс песни Евровидение — ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Аналог конкурса песни Евровидение с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети до 15 лет. Конкурс транслируется по телевидению и радио на территории всей Европы и в некоторых странах других частей света, а также в Интернете.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом