Арендуя недвижимость за рубежом, можно нарваться на мошенников



В последнее время значительно участились случаи мошенничества при покупке и аренде недвижимости за рубежом.

Жертвами аферистов зачастую становятся жители постсоветских республик, среди которых стало модным обзавестись квартиркой в европейской столице или домом на зарубежном курорте. Кроме того, покупка недвижимости за рубежом - это еще и возможность выгодного вложения своих средств.

По данным экспертов, наиболее популярные страны, в которых жители СНГ в последнее время чаще всего приобретают дома и квартиры - Чехия, Великобритания, Латвия.

Еще одно популярное направление - Болгария, курорты которой были популярны у советских граждан. Кстати, власти этой страны уже создали специальный сайт, цель которого - уберечь иностранных покупателей недвижимости от местных мошенников. Вся информация на этом интернет-ресурсе публикуется на болгарском, английском и русском языках.

Пожалуй, один из самых известных случаев мошенничества при аренде недвижимости за последнее время произошел в США. В период прошлогодних рождественских каникул несколько десятков семей, воспользовавшись услугами интернет-сайтов, арендовали на время праздников дома в штате Флорида. Удивлению и возмущению людей не было предела, когда по прибытии на место они выяснили, что арендованная ими недвижимость на самом деле не сдается. Как оказалось, эти дома "сдали" при помощи интернета мошенники. Причем покупатели даже получили на руки договоры, оформленные якобы риелторами. В связи с этим эксперты советуют пользоваться только проверенными сайтами аренды недвижимости за рубежом (например, обратите внимание на сервис datscha-booking.com).

Как правило, граждане, ставшие жертвами мошенников, уже не могут вернуть назад свои деньги. Правоохранители разводят руками, так как поймать аферистов, которые могут находиться в любом конце планеты, не представляется возможным. Тем более, что мошенники сразу после получения предоплаты за аренду недвижимости изменяют контактные телефоны и почтовые адреса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом