Поджигателям будущей симферопольской мечети грозит от 3 до 15 лет



По факту нападения на участок будущего строительства Соборной мечети, расположенный на улице Ялтинской в Симферополе, открыто уголовное производство, в рамках которого назначено проведение ряда экспертиз.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в АРК, проводятся все необходимые следственные мероприятия, отрабатывается несколько рабочих версий случившегося. С места происшествия изъяты отпечатки пальцев. Дело предварительно квалифицируется как покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет.

Как уже сообщал Crimea 24, в пять часов утра 1 декабря на участок, выделенный под строительство мечети Буюк Джума Джами в Симферополе, было совершено нападение. Неизвестные закидали вагончик охранника бутылками с зажигательной смесью.

Также 1 декабря, но несколькими часами ранее, в районе Молодежного группа казаков и пайщиков разрушила около сотни "временных строений" крымских татар. По данному делу также было открыто уголовное производство.

Как стало известно позже, ответственность за погромы на самозахвате в Симферопольском районе на себя взяла партия "Русское единство".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights