National Geographic посоветовал туристам крымскотатарскую кухню



Крым вошел в составленный журналом National Geographic список 20 мест, которые обязательно нужно посетить в наступающем году.

Как отмечает издание в своем обзоре Best of the World 2013, Крымский полуостров – это "рай класса французской Ривьеры, но без таких же цен, как на Ривьере". "300 дней в году здесь тепло и солнечно", – отмечается в публикации.

Вместе с тем, авторы рейтинга указали на то, что в Крыму кругом сохраняются "следы советского наследия, которые выражаются в форме угрюмых бабушек и железобетонной архитектуры".

Потенциальным путешественникам издание советует посетить некогда секретную базу подводных лодок в Балаклаве, побывать в знаменитых крымских грязелечебницах и Ливадийском дворце. Кроме того, в публикации отмечается высокое качество крымских вин, в частности, рислинга с ароматом альпийских лугов и нектара под названием "Седьмое небо", о котором один из продегустировавших этот напиток сказал: "Я мог бы встать на колени перед этим вином".

Ехать в Крым издание советует с мая по октябрь. Поселиться National Geographic рекомендует в недавно открытой резиденции "Крымский бриз". А передвигаться по территории полуострова издание советует на маршрутках.

Отдельно авторы рейтинга остановились на вопросе питания. Туристам они советуют отведать традиционные крымскотатарские блюда, в том числе чебуреки, а также поесть лагман и плов в ялтинском кафе "Гарем", симферопольском "Мараканде" и маленьких кафе на набережных Коктебеля и Судака.

Журнал National Geographic (National Geographic Magazine) – официальное издание Национального географического общества, основанное в 1888 году. Журнал издается в нескольких странах мира и специализируется на статьях о географии, природе, истории, науке и культуре.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом