Сегодня люди всего мира будут целый день обниматься



Сегодня, 4 декабря, в мире отмечают Международный день объятий.

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Особый день для объятий появился в 70-х годах минувшего века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодежи, но точные обстоятельства его появления неизвестны, пишет Корреспондент.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразному "поверью", во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и "научные" обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона - окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

В оригинале это целых два праздника: Национальный день объятий (англ. National Hugging Day) празднуется 21 января, а 4 декабря отмечается Международный день объятий (англ. International Hug Day).

Но не все готовы раздавать бесплатные объятия. Так жительница США сделала из этого бизнес: она зарабатывает на жизнь, продавая собственные объятия. Фирма американки называется The Snuggery, что в буквальном переводе с английского означает "место, где уютно лежать".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом