Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?



Некоторые люди со временем замечают, что у них появились непривлекательные сосудистые звездочки на лице, называемые по-научному куперозом. Подобное явление представляет собой косметический дефект, но для человеческого здоровья является безвредным, поскольку звездочки становятся следствием иных проблем. Почему они появляются? Как и иные косметологические проблемы, купероз возникает вследствие ненадлежащего ухода за кожными покровами. Поэтому не следует забывать о необходимости защиты кожи от зимней непогоды и солнечной активности.

Температурные перепады нередко являются причиной ломкости сосудов, а возникновение сосудистых звездочек провоцирует практически любое воздействие на человеческий организм. Сосуды расширяются в силу курения, потребления алкоголя, горячей и излишне острой пищи, кофе, однако в число причин возникновения купероза входит и гормональный дисбаланс. При возникновении такого кожного дефекта сначала нужно проконсультироваться с эндокринологом.

Некрасивые сосудистые звездочки на лице - это лопнувшие и расширенные капилляры, и, в случае их возникновения, кожа плохо снабжается кислородом, приобретает нежную и тонкую структуру, становится довольно чувствительной. Поэтому уход за кожным покровом должен оставаться бережным, а также следует помнить о важнейших правилах. Так, нельзя выполнять массаж с различными ингредиентами, способными разогревать дерму. В число таких веществ входит мед и цитрусовые фрукты, гвоздичное и эвкалиптовое масло, спирт и мята, алоэ и ментол, а также маски, содержащие грязь Мертвого моря и глину.

Нежелательно применять косметику, где содержатся фруктовые кислоты, поскольку их использование приводит в дальнейшем к истончению эпидермиса, который и без того является тонким. В число противопоказаний входит косметика с отдушками и традиционный лечебный массаж, поскольку в данных ситуациях кожа разогревается.

Чтобы избавиться от сосудистых звездочек, нужно укреплять стенки сосудов. Необходимо скорректировать питание, обязательно включая в рацион продукты, где содержатся витамины С, К и Р. Данные витамины помогут уменьшить ломкость сосудов, повысят устойчивость человеческого организма к различным опасным факторам, улучшат выработку коллагена, будут стимулировать улучшение тонуса сосудов.

Статья подготовлена по материалам http://www.linline-clinic.ru








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом