Украина тонет в снегу: обваливаются крыши зданий, отрезанными от мира остаются целые села



Во многих областях Украины снег идет сутками. Только Житомирскую область покрыло почти полуметровым слоем снега.

Как передает ТСН, техника с такими масштабами не справляется. МЧСники вчера лишь в первой половине дня вытащили из сугробов два рейсовых автобуса и скорую, которая съехала в кювет.

Снегоуборочная техника работает круглосуточно, а трактористы на смене работают с четырех утра. За день обходят все объекты трижды. Но снегопад не прекращается, поэтому сделанного почти не видно.
Веса снежных сугробов не выдерживают крыши, балконы и деревья. Но самое трудное - на дорогах. Из-за сугробов несколько сел остались без транспортного сообщения, рейсовым автобусам туда не добраться, тяжелой техники для расчистки дорог не хватает даже на международной трассе Киев-Чоп: там уже погибли два человека. Микроавтобус вынесло на встречную полосу прямо под колеса грузовика.

В соседней Винницкой области ситуация похожая. Только за сутки из снежных заносов спасатели там вытащили почти семь десятков автомобилей. Среди них была и карета скорой, которая везла больного в больницу, а также автобусы грузовики. На трассе в Тульчинском районе в пробке оказалось сразу 34 автомобиля. К счастью, никто из людей не пострадал. Спасатели просят водителей по возможности воздержаться от поездок и дождаться лучшей погоды.

В Черкасской области из-за сильного снегопада обрушилась крыша школы-интерната. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций. Согласно сообщению, инцидент произошел 11 декабря в 8:05 декабря в г. Монастырище. Там в здании общеобразовательной школы-интерната в результате сильного снегопада произошло обрушение шиферной кровли на площади 1050 квадратных метра. Жертв и пострадавших нет, 111 учеников были отселены по месту жительства.

Как сообщалось ранее, в четверг, 13 декабря, всю Украину снова накроет снегом. Если на юге будет мокрый снег, то на западе и востоке - сильные снегопады и метели.








1 комментарий

  1. Саша:

    У нас дача в Житомирской области. Там сейчас все намного хуже. Снега навалило под самые окна. Электроэнергии нет. Столбы, деревья повалены. Транспорт не ездит, все дороги замело.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом