В Днепропетровске – скандал из-за медсестер, устроивших фотосессию с недоношенными детками



Две медсестры, работающие в отделении, где лежат малыши с серьезными проблемами со здоровьем, устраивали фотосессии с недоношенными младенцами, а фотографии размещали на своих страничках в соцсетях.

Фотографии с недоношенными детками медсестры выкладывали на собственных страницах в соцсетяхКак передает ТСН, действия медсестер вызвали бурю негодования среди жителей Днепропетровска. "Я была бы в шоке, если бы какая-то тетка в белом халате фотографировалась с моей крошкой, увольнять однозначно!", - написала в соцсети одна из пользователей.

Руководство роддома №1 сожалеет о случившемся и обещает провести инструктаж с персоналом роддома. Одна из медсестер уже уволена, а вторая ушла на больничный. «К сожалению, это произошло, несмотря на то, что нами проводится большая работа при найме персонала – с каждым будущим сотрудником мы оговариваем медико-этические вопросы, медицинские аспекты, говорим о медицинской тайне. Одна из медсестер, участвовавших в этом, уже не работает в нашем коллективе. Но нужно сказать, что она не осознавала, это просто глупость, низкий уровень культуры, мне кажется. Будем опять проводить беседы со всем персоналом, будем над этим работать и исправлять положение», – отметила главврач Елена Щербакова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом