В этом году в Киеве появилось еще 30 миллионеров. Отныне в столице их больше тысячи



В настоящее время в Киеве годовые декларации подали 1029 миллионеров, задекларировав доходы на общую сумму 5,1 млрд.грн.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу столичной налоговой. Ранее Государственная налоговая служба Украины в г.Киеве обнародовала статистику за 2011 год, согласно которой в столице проживало 999 миллионеров, задекларировавших 4 млрд. 896 млн.грн. дохода. Таким образом, уже в начале подачи годовых деклараций за 2012 год в Киеве насчитывается на 30 миллионеров больше, чем в прошлом году.

Среди миллионеров есть представители шоу-бизнеса. В частности, согласно рейтингу «Форбс», самый богатый украинский ведущий — продюсер и руководитель студии «95 квартал» Владимир Зеленский.

Есть также и политики. В частности, миллионы в своих декларациях указали во время парламентских выборов уже экс-нардепы Александр Третьяков, Александр Супруненко, а также Александр Герега (бизнесмен, супруг спикера Киеврады) и собственно сама Галина Герега. Всего с начала 2012 года киевляне подали 64 413 налоговых деклараций на общую сумму доходов 10,4 млрд грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом