В Крыму появятся самые настоящие “американские горки”



В Белогорске появятся новые туристические объекты, среди которых ландшафтный парк и самые американские аттракционы.

Такое развлечение появится в парке чудес "Белая скала", который строится в Белогорске возле знаменитой скалы Ак-Кая. Как передает Комсомольская правда, идей по поводу парка чудес очень много. А чтобы они запомнились посетителям, автор - директор Ялтинского зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков - даже отправился в Америку, чтобы набраться опыта у зарубежных коллег.

"Я посетил мировую выставку аттракционного оборудования. Привез оттуда много каталогов, чтобы выбрать что-то и для нашего крымского парка чудес, - рассказал Олег Зубков. – Впечатлил "Диснейлэнд" в Орландо (штат Флорида), особенно понравились "американские горки". В парке чудес они тоже будут".

После Америки Олег Алексеевич вдохновился аттракционами в парках развлечений в Гонконге и Китае. Судя по его задумке, "Белая скала" обещает быть не хуже, чем за границей, а у крымчан и гостей полуострова появится возможность отлично отдохнуть.

Напомним, что в Белогорском районе Крыма начато проектирование двух новых туристических объектов. Первым объектом станет парк чудес «Белая скала», который разместится на территории 10,5 га, непосредственно у подножия природного памятника – Ак-Кая (Белой скалы). Согласно замыслу, на территории парка будет размещено множество сказочных элементов: замки с приведениями, избушка с бабой Ягой, ветряные и водяные мельницы, а также скульптурные экспозиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом