В социальной сети “Одноклассники” Крым не вошел в состав Украины



Российская соцсеть Одноклассники выпустила инфографику, в которой показывает географическое распределение своих пользователей по странам. Пользователи с удивлением обнаружили, что Крым пропал с карты Украины.

Российская соцсеть Одноклассники "вырезала" Крым с карты УкраиныКак передает Watcher, неожиданно оказалось, что в компании не считают Крым украинской территорией. Единственное, что радует в этой инфографике - это сохранение территориальной целостности Грузии. Как отмечается в блоге, Абхазия и Южная Осетия являются частью страны в соответствии с данной схемой.

Согласно данным социальной сети, ежедневно в Одноклассники заходят 34,5 млн пользователей. 22 млн или 63,7% от общего числа - находятся в России. На второй строчке Украина с 4 млн пользователями в сутки. Далее, согласно инфографике, идет Беларусь (1,2 млн), Узбекистан (1млн), Молдова (768 тыс.), Армения (700 тыс.), Казахстан (685 тыс.), Грузия (600 тыс.), Азербайджан (503 тыс.) и Киргизия (282 тыс.). Среди стран дальнего зарубежья, на чью долю приходится около 7,6% пользователей, лидирует Германия с 767 тыс. Далее идет США (335 тыс.), Израиль (205 тыс.) и Италия (163 тыс.).








1 комментарий

  1. Петр:

    Сми лишь бы повод. Просто криворукий дизайнер так нарисовал, кривоглазый редактор пропустил.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом