В США объявили четырехдневный траур: в начальной школе расстреляли 20 маленьких детей



В пятницу в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) произошло резонансное преступление, в результате которого было убито около 30 человек.

Маньяк расстрелял 20 детейКак передает Сегодня, 24-летний Райан Лэнза попал на территорию школы в маске и бронежилете и открыл огонь из двух пистолетов, произведя около 100 выстрелов. Перед выходом из дома маньяк расправился со своим отцом и братом — тела обоих полиция нашла во время обыска в доме преступника.

Застрелил убийца и свою мать, но уже в школе, где та работала преподавателем. Другими жертвами стали дети-учащиеся, их в списке погибших большинство. Общее количество погибших приближается к 30. Мертв и сам нападавший. Сообщается, что он погиб во время перестрелки с полицией.

Америка погрузилась в траур, четыре дня в США будут приспущены флаги. В городке Ньютаун произошла трагедия национального масштаба.

По уточненным данным, всего жертв 27. Один – сам убийца-маньяк, шесть человек – взрослые и 20 маленьких детей в возрасте от 5 до 10 лет. Несколько человек получили ранения.

По свидетельствам очевидцев, самым тяжелым был момент, когда родителей не пускали в школу, и они ждали, когда полицейские выведут их детей. В это время многие семьи еще не знали, что их дети убиты. "Я пыталась успокоиться, но не могла. Когда я пришла сюда, все выглядело как зона боевых действий – в небе кружили вертолеты, везде стояли машины скорой помощи", — рассказывает одна из местных жительниц. "Я слышал выстрелы и видел, как на стенах остаются следы от пуль. А потом учитель затащил меня в класс и захлопнул дверь", — вспоминает школьник, переживший трагедию.

Долгое время полиция воздерживалась от публикации окончательных данных о погибших, была надежда, что кто-то из детей спрятался или убежал.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом