Аксенов пообещал Совмину довести дело с участками в Молодежном до логического завершения



Руководство политической партии «Русское Единство» заявило, что и дальше будет отслеживать развитие ситуации в Молодежном и доведет ее до логического завершения с учетом интересов людей, которые являются законными владельцами земельных участков.

Как передают Крым.Комментарии, об этом заявил лидер партии Сергей Аксенов на совещании с участием заместителя председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, председателя Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова и заместителя председателя меджлиса крымских татар Рефата Чубарова.

По итогам совещания председателю Республиканского комитета по земельным ресурсам Александру Чабанову и председателю Симферопольской райгосадминистрации Владимиру Живице дано поручение в течение двух-трех дней найти решение проблемы, сложившейся в Молодежном, учитывая, прежде всего, интересы законных владельцев земельных участков.

По словам Сергея Аксенова, вице-премьер правительства автономии Георгий Псарев считает, что пайщики имеют абсолютно законные права на свои земельные участки.

Напомним, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря к «поляне протеста» в  Молодежном направилось около 100 молодых людей, часть из которых, по заявлению свидетелей, являлась казаками. Они разрушили "временные постройки", находящиеся в поселке.

Как уже сообщал Crimea24, владельцы разрушенных строений уже восстановили свои домики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом