Как развлекаются на Новый год украинские министры: костюмы казаков и хор студентов-медиков



Служащие министерств клянутся, что сами сбрасываются на праздники, а пышных застолий за миллион уже давно не проводят.

Сегодня украинские чиновники не гуляют слишком громко, сами признаются, что не хотят удостоиться участи ныне заключенного Юрия Луценко.

«А что, в органах власти еще практикуются корпоративы? Особенно после участи Юрия Витальевича? (Луценко. — Авт.)», — заявляют в Министерстве юстиции.

Как передает Сегодня, один из сотрудников Минюста сказал, что работает уже 10 лет и может припомнить два или три корпоратива, которые сводились, главным образом, к поздравительной речи министра с последующими танцами в холле министерства. Но в последние годы даже этого нет.

Работница центрального аппарата Минздрава рассказала,что работает в ведомстве пять лет, и самый пышный корпоратив на День медика был в 2010 году во Дворце «Украина».

«Там выступали Иво Бобул и Ани Лорак. А на этот Новый год концерт будет в актовом зале, с участием самодеятельности — какого-нибудь хора студентов-медиков», - рассказали в Министерстве здравоохранения.

«Мы живем в режиме жесткой экономии бюджетных средств, так что никаких фуршетов у нас не будет. Руководство собирает всех сотрудников аппарата в большом зале в стенах министерства и поздравляет с наступающим Новым годом. А потом уже каждый отдел сам планирует, где отметить праздник в узком кругу, но обязательно вне стен ведомства. Средства, разумеется, личные. Мы, например, пока не определились, где отметим — пока сводим дебет с кредитом», — рассказала «Сегодня» руководитель пресс-службы МЧС Юлия Ершова.

Сотрудники ивент-агентств более откровенны.

«В этом году у нас чиновники пока ничего не заказывали. Зато в прошлом мы организовали Новый год для Госкомзема — они сняли ресторанно-отельный комплекс в казацком стиле, и все были в костюмах казаков. Пришло 250 человек».

В другом агентстве рассказали, что в этом году заказало новогодний корпоратив МВД: «Они попросили военный оркестр, ведущего и жонглеров в военной форме». В самом министерстве эту информацию не подтвердили: «Я ничего такого не слышал, обычно у нас не бывает централизованных корпоративов. Мы просто сбрасываемся по 100—200 грн и идем в кафе с сотрудниками отдела», — рассказал нам начальник пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом