В Крыму одним очагом еврейской культуры стало больше



В Симферополе на базе Крымского университета культуры, искусств и туризма (КУКИТ) открылся Израильский культурный центр.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, цель нового учреждения - расширение контактов в области культуры, образования и науки между КУКИТ и вузами Израиля для более полного взаимного информирования о существующих в этой сфере программах и возможностях участия в них.

«Мы не зря открываем центр в праздничные для Израиля и еврейского народа дни. Мы празднуем Хануку – праздник света, праздник чуда, для нас это является еще одним чудом – открыть такую возможность в Симферополе для студентов, молодежи, для старшего поколения», – отметила первый секретарь посольства Израиля в Украине, директор израильского культурного центра в Одессе Юлия Дор.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Израильским культурным центром в Одессе при посольстве Израиля в Украине и Министерством культуры Крыма в лице Крымского университета культуры искусств и туризма.

На открытии центра с приветственным словом выступили руководитель проекта «Евреи. Мудрость, пронесенная сквозь века» Ян Эпштейн, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Верховного Совета Крыма Валерий Косарев, глава крымского представительства Всемирного еврейского агентства «Сохнут» Михаэль Штейнгоф, ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Олег Габриелян, представители национальных культурных обществ Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом