В Симферополе пройдет концерт в помощь детям с заболеваниями сердца



22 декабря в 15 часов в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре по адресу ул. Менделеева, 5/1, состоится благотворительный концерт в помощь детям с заболеваниями сердца.

Одновременно будет проводиться сбор средств на покупку кардиооборудования.

Праздник организован Ассоциацией детских кардиологов Крыма при поддержке Министерства культуры Автономной Республики Крым.

"Идея проведения праздника заключается в том, чтобы еще раз сказать, что в настоящее время детские заболевания не фатальны. Они излечимы, а дети, перенесшие операцию на сердце, растут, успешно продолжают учебу в школах и профессиональных учебных заведениях, сами становятся врачами, инженерами и служащими, юристами, экономистами, имеют свое здоровое поколение", - отметили организаторы праздника.

Инициатива «От сердца к сердцу» - это радостная атмосфера друзей, для всех мощный эмоциональный заряд и просто возможность культурного отдыха в театре. В программе праздника - выступление ведущих крымских вокалистов и танцевальных коллективов. Все участники благотворительного вечера выступают безвозмездно, оказывая поддержку целям и задачам мероприятия. Во встрече примут участие дети, перенесшие операцию на сердце.

"Цель нашей благотворительной инициативы "От сердца к сердцу" - привлечь внимание общественности к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Мы уверены, что помощь, оказанная сегодня крымскими меценатами, вдохновит и других благотворителей, ведь добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Люди, которые, помогают детям, дарят не просто материальные ценности, а дают радость и надежду на выздоровление", - сказала детский кардиолог Галина Сухарева.

Ассоциация детских кардиологов Крыма - сообщество единомышленников, людей, проявляющих активную гражданскую позицию и личную инициативу в вопросе всесторонней поддержки больных детей. Кардиологи уверены, что проведение такого мероприятия дает надежду тем, кто сейчас борется с болезнью, и стимулирует благотворительность, наполняя ее смыслом спасения конкретных детских жизней. Во время концерта будет проходить аукцион, средства от которого пойдут на приобретение оборудования для детского кардиологического отделения. Также деньги, вырученные с продажи билетов, будут использованы для покупки медицинского оборудования.

Продажа билетов — в кассах Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре. Заказ билетов по телефону (0652)256198. Стоимость билетов — 40 грн., 60 грн. За дополнительной информацией обращайтесь к Сухаревой Галине Эриковне по телефону: 050 1620575.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом