Замерзшим и голодным жертвам пробки на трассе Киев-Чоп продавали бензин по 700 гривен за канистру



В то время, как из тридцатикилометровой пробки на трассе Киев-Чоп пытались выбраться застрявшие в сугробах автомобилисты, им предлагали продукты и топливо по космическим ценам.

Как написал на своей странице в Facebook украинский тележурналист, телеведущий Константин Стогний, в его редакцию поступала масса звонков от людей, застрявших на трассе Киев-Чоп. При этом люди жаловались на то, что водителям, в машинах которых заканчивался бензин, делки продавали канистру топлива по 500-700грн. А продукты по цене в 10 раз превышающую номинал.

Как передает pravo-kiev.com, к недавнему бедствию водителей и пассажиров на заснеженной трассе Киев-Чоп местные жители отнеслись по-разному. Одни помогали застрявшим в сугробах водителям чем могли, другие — продавали им хлеб в несколько раз дороже рыночной цены.

Жители села Ясенив в ночь с воскресенья на понедельник обогревали группы туристов и водителей фур. Глава сельсовета Богдан Глущак на вопрос о том, не слышал ли он о подорожании продуктов в сельских магазинах, ответил отрицательно. При этом добавил, что слышал — возле трассы Киев-Чоп буханку хлеба продавали за 15 грн.

Также водитель одного их автотранспортных предприятий рассказал: «Приносили продукты, продавали их с наценкой. За хлеб просили 15-20 гривен», — сказал он.Водитель добавил, что в то же время представители Главного управления МЧС и ГАИ предоставляли горячий чай и печенье бесплатно.

Напомним, движение на автодороге Киев-Чоп между городами Броды и Буск (Львовская область) было парализовано с вечера субботы, 15 декабря. 16 декабря протяженность затора составила более 30 км. За эти дни в регионе выпало полторы месячные нормы осадков. Снежные заносы на некоторых участках трассы достигали полутора метров. В первой половине дня 17 декабря движение на трассе возобновилось. К этому времени спасатели вытянули из затора 580 автомобилей и свыше 40 автобусов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом