В Крыму решили отметить день рождения главного тирана СССР



В Симферополе 21 декабря планируется проведение акции-выставки к 133-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Как рассказали организаторы -  движение «Суть времени» -  акция состоится у торгового центра «Берг», передают Новости Крыма. На выставке будут представлены фотографии Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта, Шарля де Голля, Генри Киссинджера, Збигнева Бжезинского и других исторических лиц с цитатами о Сталине, фотографии сталинского периода, а также будут раздаваться листовки с призывом «разобраться в истории и отдать должное такой масштабной исторической фигуре как И. Сталин».

Одновременно со стендом, посвященным Сталину, будет выставлен стенд с фотоматериалами выставки «20 лет без СССР».

Организаторы акции считают необходимым «разобраться в роли Сталина в истории, а не слепо возвеличивать или безапелляционно клеймить его действия».

Напомним. что Иосиф Сталин (настоящая фамилия — Джугашвили, 1879-1953) — советский государственный и партийный деятель. Период его правления характеризовался в СССР массовыми репрессиями и террором, жертвами которого стали десятки миллионов людей. На период правления Сталина также приходится cоздание культа личности, установление диктаторского тоталитарного режима, создание советской атомной бомбы, начало холодной войны.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом