В Симферополе женщин будут учить лидерству в специальной школе



В начале следующего года в крымской столице запланировано создание «Школы женского лидерства».

Об этом на круглом столе «Пути реализации государственной гендерной политики в Симферополе» сообщила начальник отдела семьи и молодежи Симферопольского горсовета Елена Соколова, передает пресс-служба горсовета Симферополя. В данной школе жительницы Симферополя смогут получить необходимые навыки и лидерские качества, а также получить правовую и психологическую помощь.

Присутствующая на круглом столе эксперт по гендерным вопросам ПРООН, кандидат философских наук, доцент Марина Новикова выделила среди основных вопросов, требующих внимания со стороны государства, недостаточное представительство женщин на уровне принятия решений.

«Если пол – это биологически-врожденные различия между мужчиной и женщиной, то гендер является социально-сконструированным фактором, определяющим их поведение в обществе, и который может меняться на протяжении жизни», - отметила она.

По ее словам, в современном обществе существует диспропорция на рынке труда и в получении заработной платы, неравный доступ к услугам здравоохранения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом