В крымской столице появится мемориал погибшим в Афганистане симферопольцам



Создать мерориал афганцам планируется в Семинарском сквере города Симферополя.

Об этом в канун 33-й годовщины ввода советских войск в Афганистан во время встречи с воинами-интернационалистами городской ветеранской организации сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев, передает пресс-служба горсовета. По словам мэра, решение было принято вместе с руководством городской организации воинов-интернационалистов, и уже дано поручение архитекторам разработать эскизный проект такого мемориала.

«Таких героев у нас 13. Мы помним о каждом из них. И для того, чтобы никто не был забыт и ничто не забыто, я дал поручение архитекторам разработать эскизный проект такого мемориала, который мы могли бы возвести в Семинарском сквере, например», – заявил Агеев.

В ходе встречи также обсуждались вопросы обеспечения инвалидов войны бесплатными медикаментами и возможность создания централизованной системы скидок на некоторые лекарства в одной из аптек города.








2 комментария

  1. Николай:

    В Симферополе уже есть памятник погибшим в Афганистане крымчанам, на котором высечены имена погибших симферопольцев. Памятник до сегодняшнего дня не состоит на балансе города, не содержится и не убирается коммунальными службами.Можно установить памятники в каждом районе города, но кто будет за ними ухаживать?

  2. прохожый:

    вы забыли про бабло, которое будет выделяться и “осваиваться”

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом