Компания Acer готовится к выпуску планшета всего за $99?



Появилась информация о том, что компания Acer Inc планирует запустить Android планшет по цене около $99 в начале следующего года.

Как пишет Wall Street Journal, предполагается, что планшет будет иметь разрешение экрана 1024x600, двухъядерный процессор на 1,2 ГГц. Планшет Iconia B1 от Acer получит аналогичную спецификацию с Amazon Kindle Fire и Barnes & Noble Nook Tablet. Но Acer планирует составить конкуренцию планшетам этих производителей, которые продают по $139.

Планы на недорогой планшет возникли у производителя осенью этого года, в ответ на агрессивную цену предложения конкурентов, пишет издание. Стремление Acer к попаданию в бюджетную нишу поможет компании закрепиться на быстро растущем рынке Китая, заявил аналитик Daiwa Securities Кристин Ван.

Acer выпал из пяти ведущих производителей планшетов в третьем квартале, а его доля в мировых поставок снизилась до 1,4%. Ране стало известно, что тайваньский производитель смартфонов HTC планирует выпуск планшета, работающего на базе операционной системы Windows, как конкурента продуктам на базе Google Android и планшетам Apple iPad.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом