Севастопольского претендента на освободившееся в ВР Украины место “предупредили”: подожгли ресторан



В ночь на 28 декабря произошел пожар в ресторанном комплексе «Камышовая пристань», который связывают с депутатом Севастопольского городского совета Дмитрием Беликом.

Пожар в ресторанном комплексе "Камышовая пристань"Летние деревянные постройки вспыхнули как спички, пламя быстро начало распространяться по строениям. Возгорание заметили водители, проезжающие по Камышовскому шоссе и сообщили о случившемся по номеру "101", передают Крым.Комментарии, ссылаясь на сообщение пресс-службы ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Через 10 минут на место прибыли два пожарных отделения Гагаринского района. Спасатели столкнулись с трудностями при тушении возгорания: не была отключена электроэнергия. «В это время ресторан уже не работал, никого, кроме сторожа, который спал в подсобке и не заметил пожара, на месте не было. Мужчину разбудили пожарные, после чего он отключил электропитание, и спасатели смогли приступить к тушению огня», - рассказали в пресс-службе.

На помощь выехали еще две пожарные автоцистерны из Ленинского и Балаклавского районов города. В течение получаса пожар был локализирован, спасатели остановили распространение огня на другие помещения. «Пожарным пришлось зайти в эти здания и пролить горящие стены. Температура была настолько высока, что чугунные казаны для приготовления пищи деформировались и полопались», - отметили в Управлении МЧС.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородной баллон. Запорный вентиль уже был поврежден под действием высокой температуры. В любую минуту баллон мог взорваться.

Спасатели быстро охладили его и вынесли в безопасное место. Еще один фактор, который осложнил тушение пожара - отсутствовал гидрант на территории комплекса. Спасатели по несколько раз набирали воду в пожарные машины в районе тубдиспансера и возвращали к месту пожара, меняясь с другими автоцистернами.

Ликвидация пожара длилась до 8 утра. На месте работали 23 пожарных. Площадь пожара составила 200 кв.м. Сгорело три летних домика. Основная часть комплекса не пострадала. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ресторан «Камышовая пристань» связывают с членом партии «Русский блок», депутатом городского Совета Дмитрием Беликом. Его называют в числе тех, кто может побороться за кресло нардепа, освобожденное с переходом Павла Лебедева на работу в Кабмин.

Во время осенних выборов Белику поступали угрозы и устраивались провокации: рядом с ресторанным комплексом «Камышовая пристань», принадлежащим его отцу,были обнаружены припасы времен Второй мировой войны. В ресторане не исключали, что они были намеренно подброшены, чтобы сорвать праздничные мероприятия в честь годовщины «Пристани». Гости ресторана были эвакуированы, а концерт столичного музыкального коллектива отменен. А за день до описываемых событий в тот же ресторанный комплекс с проверкой по факту заявления о пищевом отравлении без соответствующих документов нагрянули представители Гагаринского РОВД в г. Севастополе и СЭС.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом