Палестинскую автономию переименовали



Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас распорядился ввести на всех официальных документах новое название. Теперь вместо ПНА будет применяться термин "государство Палестина".

Как сообщают Подробности, согласно указу Аббаса, замена старого названия на новое должна быть произведенао "на всех официальных печатях, медалях, документах, сертификатах, договорах, учебниках, географических картах, туристических проспектах и прочей продукции, выпускаемой государством Палестина". Будет изменен и герб Палестины, до сих пор включавший в себя оба названия. Палестинский лидер распорядился называть его президентом Палестины и поручил своей администрации проработать вопрос о введении новых орденов и медалей, а также почтовых марок.

Этот указ издан в связи с получением палестинцами статуса государства-наблюдателя в ООН. На заседании Генеральной Ассамблеи ООН в ноябре прошлого года за это решение проголосовали 138 из 193 стран- членов ООН, "против" выступили девять, остальные воздержались. Израиль пока не отреагировал на новый указ Аббаса.

Напомним, что Генассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя всемирной организации. Соответствующую резолюцию одобрили 138 из 193 стран-членов ООН, против выступили девять, остальные воздержались при голосовании.

До сих пор Палестина была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя. Повышение ее статуса откроет палестинцам путь в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы выдвигать обвинения в военных преступлениях против Израиля.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом