Руководство симферопольского Metro поблагодарило охрану, которая не вмешалась в ограбление гипермаркета



Действия охранников Центра оптовой торговли Metro Cash & Carry, которые не дали отпор вооруженным грабителям, не вызвали нареканий у руководства гипермаркета.

Об этом  пишут Крым.Комментарии. "Сотрудники Metro действовали согласно инструкций безопасности и сразу же привлекли милицию. Также сразу же были усилены меры безопасности. Расследование по этому делу уже начато. Мы надеемся на ваше понимание того, что в интересах следствия мы пока не можем предоставить более детальную информацию о происшествии", — сообщили в отделе корпоративных коммуникаций "Метро Кеш энд Керри Украина".

Напомним, Центр оптовой торговли, который находится в селе Мирном Симферопольского района, был ограблен в ночь с 5 на 6 января. По словам сотрудников гипермаркета, ограбление произошло около полуночи. В магазин ворвались трое в масках и с пистолетами. Неизвестные подошли к одной из касс, сказали, что это ограбление и потребовали всю наличку.

"Охрана вообще не вмешивалась, не оказала никакого сопротивления. Охранники сказали, вспоминая случай в киевском "Караване", что их жизнь дороже", — рассказали сотрудники.

По их словам, ограбление было снято видеокамерами гипермаркета, но, из-за того, что грабители были в масках, они пока не опознаны.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом