За ремонт теплосетей и электростанций будут платить потребители



В тарифы, которые потребители будут платить лицензиатам, предоставляющим услуги по доставке воды и тепла, заложат "инвестиционную составляющую".

Кабинет министров своим постановлением от 26 декабря 2012 года изменил порядок формирования коммунальных тарифов. В тарифы заложат инвестиции в изношенный жилищно-коммунальный фонд, передает Зеркало недели. Речь идет об инвестиционной составляющей в тарифах, которые потребители будут платить лицензиатам, предоставляющим услуги по доставке воды и тепла. Раньше они требовали дотаций из бюджета (формируемого в том числе и за счет коммунальных платежей). Теперь деньги будут брать непосредственно с потребителей.

Основной целью данных нововведений - повысить уровень надежности и обеспечения эффективной работы систем централизованного теплоснабжения и улучшить качество предоставляемых услуг.

Какими будут инвестсоставляющие на тепло- и водоснабжение, пока доподлинно неизвестно.








1 комментарий

  1. dinozavr:

    если потребители будут будут оплачивать ремонт и обновление электросетей и станций, тогда им должны предложить долю от доходов этих самых сетей…. хотя о чем это я? В Крыму за элементарное подключение домика к электричеству вымогают десятки тысяч гривен, одолжение делают нам, сволочи.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом