Милиция нашла чиновника, раздававшего по дешевке землю на Южном берегу Крыма



Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма выявили противоправную деятельность со стороны должностных лиц исполнительного комитета одного их крымских южнобережных горсоветов.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, в 2009 году руководство ряда предприятий заключило с горсоветом договор аренды четырех земельных участков. При составлении договоров, должностные лица мэрии указали стоимость аренды земли в пять раз меньше, чем предусмотрено Законом Украины «Об уплате за землю».

В результате противоправной деятельности должностных лиц на протяжении 2009-2010 годов в местный бюджет не поступила арендная плата за четыре земельных участка на общую сумму более одного миллиона гривен.

Как рассказал начальник Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма полковник милиции Эдуард Онацкий, в совершении данного преступления обоснованно подозревается бывший начальник отдела экономики горсовета.

В настоящее время данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление властью или служебным положением. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом