Футболист лондонского “Челси” пнул мальчика вместо мяча



Футболист лондонского "Челси" Эден Азар извинился за свое поведение в полуфинале Кубка английской лиги. На 81-й минуте матча против "Суонси" игрок пнул подающего мячи мальчика, за что был удален с поля.

Как передает Коммерсант, речь идет об инциденте, произошедшем в ночь на четверг в кубковом матче "Челси" против "Суонси". Полузащитник попытался забрать ушедший за пределы поля мяч у мальчика, стоявшего за лицевой линией. Однако тот упал на мяч и отдавать его отказывался. После чего Азар сначала попытался отобрать снаряд силой, а затем, как видно на видеоповторе, пнул подростка в живот. За подобное поведение футболист был удален с поля, а "Челси", которому пришлось завершать игру вдесятером, свел матч к нулевой ничье, которая лишила его выхода в финал Кубка английской лиги.

"Мальчик закрыл собой мяч, и я лишь пытался вернуть его в игру. Я бил по мячу и не думал, что могу попасть в него (мальчика. — ред.). Я приношу свои извинения за это происшествие", — заявил Эден Азар в интервью клубному телеканалу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом